Livebox Play : les fonctionnalités de la nouvelle Livebox d'Orange

Livebox Play : les fonctionnalités de la nouvelle Livebox d'Orange

  • Elfcam® - Câble Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (1M)
    Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox. Disponible en différentes longueurs, Max: 150 Mètres. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M,35M,40M,50M,70M, 100M,150M. Même avec le câble de 150M, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB). Diamètre de câble : 3,0mm. G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: [email protected]; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
  • 3VTECH.FR Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox, SFR La Box Fibre,Bouygues Telecom Bbox (1M)
    Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre, Bouygues Telecom Bbox - SC/APC-SC/APC Disponible en différentes longueurs. Max 50M G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs Garantie: 10 ans. Chaque câble est réalisé avec le plus grand soin afin de respecter votre niveau de qualité exigé. Diamètre de câble : 3mm

Depuis plusieurs semaines nous savons maintenant que Orange va lancer une nouvelle box disponible sous peu. Ce matin aux Docks de Paris le FAI va dévoiler précisément les nouveautés que cette nouvelle livebox offrira à ses abonnés.
Orange est fortement attendu au tournant, en effet la plupart de ses concurrents possèdent déjà une longueur d’avance côté technologie sur leur box, notamment Free et sa Freebox. Cette nouvelle livebox d’orange, la troisième, devrait s’appeler Livebox « Play » et proposer de nouvelles fonctionnalités comme un afficheur OLED (128 x 32 pixels), un lecteur Blue Ray 3D en option, du Wi-fi 5 GHz, quatre ports Ethernet, le suipport du HDMI 1.4, une base DECT et une nouvelle télécommande gyroscopique gérant à la fois infrarouge et radiofréquence équipée en plus d’un clavier pour aller sur le web. Selon PC Inpact, le processeur qui équipera cette Livebox 3 serait apparemment un Intel Atom (Intel Groveland CE4257) accompagné de 2 Go de mémoire vive.

Attendons maintenant la conférence de ce matin pour savoir également comment et quand les abonnés pourront disposer de cette nouvelle Livebox Play.

Source : TFI High Tech, Tom’s Hardware

  • TOP CHARGEUR ® Adaptateur Secteur Alimentation Chargeur 12V pour Modem ADSL Orange Livebox Sagem
    EXPÉDITION DEPUIS LA FRANCE AVEC SUIVI Longueur du câble: 110cm Marque: TopChargeur Neuf
  • NETGEAR Répéteur WiFi Mesh (EX7300), Amplificateur WiFi AC2200, WiFi Booster, 2.2 Gigabit/s, repeteur wifi puissant compatible avec toutes Box Internet, 1 seul nom de réseau et itinérance transparente
    Connecte jusqu'à 35 périphériques tels que des PC, des smartphones, des enceintes, des caméras IP, des tablettes, etc Smart Roaming ou itinérance transparente : utilise le nom SSID de votre réseau existant afin que vous ne soyez jamais déconnecté lorsque vous vous déplacez chez vous ou au bureau Vitesse wi-fi ac2200 : performances allant jusqu'à 2200 Mbps en utilisant la technologie Dual Band brevetée FastLane Technologie idéal pour le streaming HD ou les jeux en ligne COMPATIBILITE UNIVERSELLE : fonctionne avec n’importe quel Box, routeur, passerelle ou modem câble sans fil avec Wi-Fi PORT ETHERNET FILAIRE : pour brancher des consoles de jeu, des lecteurs streaming ou tout autre appareil câblé à proximité à l'aide des ports 5 Gigabit pour une vitesse maximum SECURITE : prend en charge les protocoles de sécurité sans fil WEP et WPA / WPA2 SIMPLE A L'INSTALLATION : appuyez sur le bouton WPS pour vous connecter à votre routeur WIFI STABLE ET FLUIDE : wifi stable et fluide quand vous vous déplacez dans la maison Utilisez l'application NETGEAR WiFi Analyzer pour une localisation optimale WiFi extender bi-bande jusqu'à 2,2 Gbps

S’abonner
Notifier de
guest
0 Commentaires
Inline Feedbacks
View all comments