Livebox Play : les fonctionnalités de la nouvelle Livebox d'Orange

Livebox Play : les fonctionnalités de la nouvelle Livebox d'Orange

  • Linéaire FB122H Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 10m
    Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait) Câble fin Câble souple
  • Elfcam - Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Bbox, La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique, SC/APC à SC/APC Monomode Blanc, 20M
    Câble Fibre Optique Monomode SC-APC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable. La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique (Jarretière Optique) SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. La longueur de câble : 20 mètres. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox . Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées . Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).

Depuis plusieurs semaines nous savons maintenant que Orange va lancer une nouvelle box disponible sous peu. Ce matin aux Docks de Paris le FAI va dévoiler précisément les nouveautés que cette nouvelle livebox offrira à ses abonnés.
Orange est fortement attendu au tournant, en effet la plupart de ses concurrents possèdent déjà une longueur d’avance côté technologie sur leur box, notamment Free et sa Freebox. Cette nouvelle livebox d’orange, la troisième, devrait s’appeler Livebox « Play » et proposer de nouvelles fonctionnalités comme un afficheur OLED (128 x 32 pixels), un lecteur Blue Ray 3D en option, du Wi-fi 5 GHz, quatre ports Ethernet, le suipport du HDMI 1.4, une base DECT et une nouvelle télécommande gyroscopique gérant à la fois infrarouge et radiofréquence équipée en plus d’un clavier pour aller sur le web. Selon PC Inpact, le processeur qui équipera cette Livebox 3 serait apparemment un Intel Atom (Intel Groveland CE4257) accompagné de 2 Go de mémoire vive.

Attendons maintenant la conférence de ce matin pour savoir également comment et quand les abonnés pourront disposer de cette nouvelle Livebox Play.

Source : TFI High Tech, Tom’s Hardware

  • Elfcam® - Câble Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (20M)
    Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox. Disponible en différentes longueurs, Max: 150 Mètres. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M,35M,40M,50M,70M, 100M,150M. Même avec le câble de 150M, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB). Diamètre de câble : 3,0mm. G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: [email protected]; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
  • Tout sur ma Livebox Play Pour les Nuls

S’abonner
Notifier de
guest
0 Commentaires
Inline Feedbacks
View all comments